IV Women Padel El Corte Inglés en el Club Padel La Moraleja

Pádel competition

2a Femenina main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 10/6/22, 10:00 PM
-
Alejandra Jiménez Alba
María González Pérez
2-6 | 3-6
10/6/22, 10:00 PM
-
#K2
Ana Irizar
Elena Fómez Fernandez
#K3 10/5/22, 8:00 PM
-
María Soledad Gómez Manchón
Paloma Manzano Valles
0-6 | 0-6
10/5/22, 8:00 PM
-
#K3
Andrea Nuñez
Belen Castañon
#K4 10/5/22, 9:00 PM
-
Beatriz Del Val Alía
Silvia Rivero Ruiz
6-1 | 6-2
10/5/22, 9:00 PM
-
#K4
Noelia Esteban Murat
Cmr
#K8 10/5/22, 8:00 PM
-
María Barrio De Sebastián
Irene De La Esperanza Borrás
0-6 | 1-6
10/5/22, 8:00 PM
-
#K8
Ariana Prado Crespo
Cecilia Barbas Bernardos
#K9 10/6/22, 8:00 PM
-
Sofía Archilla Revilla
Ana Alonso Cortiñas
6-0 | 6-0
10/6/22, 8:00 PM
-
#K9
Natalia Torreblanca
Rosa Perlas
#K10 10/5/22, 7:00 PM
-
Clara Hombravella Magdalena
Belen Fontcuberta Fernandez-fontecha
6-4 | 6-7 | 6-7
10/5/22, 7:00 PM
-
#K10
Begoña Jimeno Ortas
Inés Fiel Fernández
#K11 10/5/22, 10:00 PM
-
Patricia Moreno
Lola Regalia
4-6 | 3-6
10/5/22, 10:00 PM
-
#K11
Almudena Garcia Cabetas
Rocio Zaballa
#K12 10/5/22, 8:00 PM
-
Clara Fernandez Carron
Vanessa Navarro Moreno
6-4 | 7-5
10/5/22, 8:00 PM
-
#K12
Maria Mordt Rodriguez
Maria Calvo Morales
#K14 10/5/22, 7:00 PM
-
Mariola Gonzalez De Haz
Cristina Caeiro
1-6 | 0-6
10/5/22, 7:00 PM
-
#K14
Laura Repiso Redondo
Fe Vidal
#K15 10/5/22, 6:00 PM
-
Maria De La Paz Garcia Jimenez
Marina Borrero De La Osa
4-6 | 1-6
10/5/22, 6:00 PM
-
#K15
María José Guerrero
Paloma Martínez López
#K16 10/5/22, 7:00 PM
-
Julia Martín García
Carlota Salazar Martín
3-6 | 3-6
10/5/22, 7:00 PM
-
#K16
Maria Rodriguez
Esther Polo

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 10/7/22, 7:00 PM
-
Hannah Ruddick
Almudena Tovar
6-3 | 6-3
10/7/22, 7:00 PM
-
#K17
Ana Irizar
Elena Fómez Fernandez
#K18 10/7/22, 8:00 PM
-
Andrea Nuñez
Belen Castañon
6-7 | 4-6
10/7/22, 8:00 PM
-
#K18
Beatriz Del Val Alía
Silvia Rivero Ruiz
#K19 10/6/22, 9:00 PM
-
Marta Orive Martínez
Laura Crespo Mate
6-2 | 7-6
10/6/22, 9:00 PM
-
#K19
Mireia Albisu Ruiz De Alda
Paloma Diaz
#K20 10/6/22, 10:00 PM
-
Rocío Fdez-aramburu Mesa
María
7-6 | 6-2
10/6/22, 10:00 PM
-
#K20
Ariana Prado Crespo
Cecilia Barbas Bernardos
#K21 10/7/22, 8:00 PM
-
Sofía Archilla Revilla
Ana Alonso Cortiñas
6-0 | 6-1
10/7/22, 8:00 PM
-
#K21
Begoña Jimeno Ortas
Inés Fiel Fernández
#K22 10/6/22, 8:00 PM
-
Almudena Garcia Cabetas
Rocio Zaballa
6-2 | 6-7 | 7-6
10/6/22, 8:00 PM
-
#K22
Clara Fernandez Carron
Vanessa Navarro Moreno
#K23 10/7/22, 8:00 PM
-
Irene Villaverde Heredia
Ester Villaverde Heredia
0-6 | 6-3 | 6-7
10/7/22, 8:00 PM
-
#K23
Laura Repiso Redondo
Fe Vidal
#K24 10/6/22, 7:00 PM
-
María José Guerrero
Paloma Martínez López
2-6 | 2-6
10/6/22, 7:00 PM
-
#K24
Maria Rodriguez
Esther Polo

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 10/8/22, 10:00 AM
-
Hannah Ruddick
Almudena Tovar
6-1 | 6-2
10/8/22, 10:00 AM
-
#K25
Beatriz Del Val Alía
Silvia Rivero Ruiz
#K26 10/8/22, 12:00 PM
-
Marta Orive Martínez
Laura Crespo Mate
3-6 | 1-6
10/8/22, 12:00 PM
-
#K26
Rocío Fdez-aramburu Mesa
María
#K27 10/8/22, 11:00 AM
-
Sofía Archilla Revilla
Ana Alonso Cortiñas
6-3 | 6-4
10/8/22, 11:00 AM
-
#K27
Almudena Garcia Cabetas
Rocio Zaballa
#K28 10/8/22, 7:00 PM
-
Laura Repiso Redondo
Fe Vidal
4-6 | 6-3 | 6-7
10/8/22, 7:00 PM
-
#K28
Maria Rodriguez
Esther Polo

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 10/8/22, 7:00 PM
-
Hannah Ruddick
Almudena Tovar
2-6 | 2-6
10/8/22, 7:00 PM
-
#K29
Rocío Fdez-aramburu Mesa
María
#K30 10/9/22, 9:00 AM
-
Sofía Archilla Revilla
Ana Alonso Cortiñas
7-5 | 6-3
10/9/22, 9:00 AM
-
#K30
Maria Rodriguez
Esther Polo

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 10/9/22, 11:00 AM
-
Rocío Fdez-aramburu Mesa
María
6-3 | 6-4
10/9/22, 11:00 AM
-
#K31
Sofía Archilla Revilla
Ana Alonso Cortiñas

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 10/6/22, 6:00 PM
-
Maria De La Paz Garcia Jimenez
Marina Borrero De La Osa
4-6 | 3-6
10/6/22, 6:00 PM
-
#K1
Clara Hombravella Magdalena
Belen Fontcuberta Fernandez-fontecha
#K3 10/6/22, 9:00 PM
-
María Barrio De Sebastián
Irene De La Esperanza Borrás
1-6 | 2-6
10/6/22, 9:00 PM
-
#K3
Patricia Moreno
Lola Regalia
#K4 -
-
Julia Martín García
Carlota Salazar Martín
3-6 | 2-6
-
-
#K4
Maria Mordt Rodriguez
Maria Calvo Morales
#K5 10/7/22, 8:00 PM
-
María Soledad Gómez Manchón
Paloma Manzano Valles
0-6 | 0-6
10/7/22, 8:00 PM
-
#K5
Noelia Esteban Murat
Cmr
#K7 10/7/22, 9:00 PM
-
Mariola Gonzalez De Haz
Cristina Caeiro
6-4 | 6-3
10/7/22, 9:00 PM
-
#K7
Natalia Torreblanca
Rosa Perlas

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 10/7/22, 9:00 PM
-
Clara Hombravella Magdalena
Belen Fontcuberta Fernandez-fontecha
4-6 | 2-6
10/7/22, 9:00 PM
-
#K9
Alejandra Jiménez Alba
María González Pérez
#K10 10/8/22, 10:00 AM
-
Patricia Moreno
Lola Regalia
6-3 | 4-6 | 6-7
10/8/22, 10:00 AM
-
#K10
Maria Mordt Rodriguez
Maria Calvo Morales
#K11 10/8/22, 11:00 AM
-
Noelia Esteban Murat
Cmr
6-2 | 6-3
10/8/22, 11:00 AM
-
#K11
Mireia Albisu Ruiz De Alda
Paloma Diaz
#K12 10/8/22, 12:00 PM
-
Mariola Gonzalez De Haz
Cristina Caeiro
1-6 | 1-6
10/8/22, 12:00 PM
-
#K12
Irene Villaverde Heredia
Ester Villaverde Heredia

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 10/8/22, 5:00 PM
-
Alejandra Jiménez Alba
María González Pérez
3-6 | 1-6
10/8/22, 5:00 PM
-
#K13
Maria Mordt Rodriguez
Maria Calvo Morales
#K14 10/8/22, 7:00 PM
-
Noelia Esteban Murat
Cmr
0-6 | 1-6
10/8/22, 7:00 PM
-
#K14
Irene Villaverde Heredia
Ester Villaverde Heredia

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 10/9/22, 10:00 AM
-
Maria Mordt Rodriguez
Maria Calvo Morales
-
10/9/22, 10:00 AM
-
#K15
Irene Villaverde Heredia
Ester Villaverde Heredia