Women Padel El Corte Inglés en el Palma Racket Club

Pádel competition

5a Femenina main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 5/20/22, 8:00 PM
-
Carolina Frau Nieto
Carmen Frau Nieto
6-4 | 6-0
5/20/22, 8:00 PM
-
#K17
Marjorie Fuenmayor
Nicolina Neessen
#K18 5/19/22, 8:00 PM
-
Lourdes Oliver Ramón
Laura Ovejero Herrero
3-6 | 5-7
5/19/22, 8:00 PM
-
#K18
Lucía Jiménez Jiménez
Elba Venticinque Peña
#K19 5/20/22, 6:00 PM
-
Mónica Muñoz García
Andrea Ruiz Porras
6-2 | 6-4
5/20/22, 6:00 PM
-
#K19
Leticia Corral
Luisa Comas
#K20 5/19/22, 6:00 PM
-
Aina Ribas Prohens
Margalida Monserrat Oliver
4-6 | 1-6
5/19/22, 6:00 PM
-
#K20
Clàudia Pastor Martorell
Petra Pont Perelló
#K21 5/19/22, 9:00 PM
-
Marina Cortes Fullana
Maria Antonia Gomila Pascual
6-2 | 6-1
5/19/22, 9:00 PM
-
#K21
Mónica Somesan
Anabel Jimenez
#K22 5/19/22, 8:00 PM
-
Cristina Ibáñez Piqueras
Francisca Barceló Bonet
2-6 | 3-6
5/19/22, 8:00 PM
-
#K22
Miriam García Carmona
Esther Ruiz Carmona
#K23 5/19/22, 6:00 PM
-
Maria Jose Paz
Elena Baro Fuster
6-1 | 6-2
5/19/22, 6:00 PM
-
#K23
Ana Nieto
Catalina Florez
#K24 5/19/22, 8:00 PM
-
Monkey Villalonga Morell
Amy Coll Sinclair
2-6 | 7-5 | 10-4
5/19/22, 8:00 PM
-
#K24
Marina Buades Rodeño
Marina Rubí Garcías

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 5/21/22, 10:00 AM
-
Carolina Frau Nieto
Carmen Frau Nieto
7-5 | 6-2
5/21/22, 10:00 AM
-
#K25
Lucía Jiménez Jiménez
Elba Venticinque Peña
#K26 5/21/22, 10:00 AM
-
Mónica Muñoz García
Andrea Ruiz Porras
6-4 | 6-0
5/21/22, 10:00 AM
-
#K26
Clàudia Pastor Martorell
Petra Pont Perelló
#K27 5/20/22, 9:00 PM
-
Marina Cortes Fullana
Maria Antonia Gomila Pascual
65-77 | 65-77
5/20/22, 9:00 PM
-
#K27
Miriam García Carmona
Esther Ruiz Carmona
#K28 5/21/22, 10:00 AM
-
Maria Jose Paz
Elena Baro Fuster
6-2 | 6-0
5/21/22, 10:00 AM
-
#K28
Monkey Villalonga Morell
Amy Coll Sinclair

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 5/21/22, 5:00 PM
-
Carolina Frau Nieto
Carmen Frau Nieto
6-3 | 5-7 | 10-7
5/21/22, 5:00 PM
-
#K29
Mónica Muñoz García
Andrea Ruiz Porras
#K30 5/21/22, 5:00 PM
-
Miriam García Carmona
Esther Ruiz Carmona
1-6 | 2-6
5/21/22, 5:00 PM
-
#K30
Maria Jose Paz
Elena Baro Fuster

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 5/22/22, 11:00 AM
-
Carolina Frau Nieto
Carmen Frau Nieto
3-6 | 6-4 | 10-5
5/22/22, 11:00 AM
-
#K31
Maria Jose Paz
Elena Baro Fuster

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 5/21/22, 6:00 PM
-
Marina Buades Rodeño
Marina Rubí Garcías
4-6 | 2-6
5/21/22, 6:00 PM
-
#K9
Mónica Somesan
Anabel Jimenez
#K10 5/21/22, 9:00 AM
-
Leticia Corral
Luisa Comas
6-1 | 6-2
5/21/22, 9:00 AM
-
#K10
Ana Nieto
Catalina Florez
#K11 5/21/22, 5:00 PM
-
Cristina Ibáñez Piqueras
Francisca Barceló Bonet
0-6 | 0-6
5/21/22, 5:00 PM
-
#K11
Lourdes Oliver Ramón
Laura Ovejero Herrero
#K12 5/21/22, 6:00 PM
-
Marjorie Fuenmayor
Nicolina Neessen
6-1 | 6-3
5/21/22, 6:00 PM
-
#K12
Aina Ribas Prohens
Margalida Monserrat Oliver

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 5/21/22, 8:00 PM
-
Mónica Somesan
Anabel Jimenez
5-7 | 4-6
5/21/22, 8:00 PM
-
#K13
Leticia Corral
Luisa Comas
#K14 5/21/22, 8:00 PM
-
Lourdes Oliver Ramón
Laura Ovejero Herrero
3-6 | 2-6
5/21/22, 8:00 PM
-
#K14
Marjorie Fuenmayor
Nicolina Neessen

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 5/22/22, 10:00 AM
-
Leticia Corral
Luisa Comas
1-6 | 3-6
5/22/22, 10:00 AM
-
#K15
Marjorie Fuenmayor
Nicolina Neessen